Welcome to虎蜂教育!

199-766-77066

济宁便宜的美国留学一年生活费

author:虎蜂教育

【Font size: big medium smail

time:2020-06-27 14:18:08

本文由虎蜂教育提供,重点介绍了便宜的美国留学一年生活费相关内容。虎蜂教育专业提供二中大学出国留学成绩不理想,二中大学出国留学不及格如何留学,二中大学出国留学不理想如何留学等多项产品服务。我司的产品因其精良的制作水准,超高的性价比在业内广为称赞,远销国内外。

便宜的美国留学一年生活费关于美国留学的生活费问题,我已在我的专栏文章《 精华|全解艺术留学生活花销——美国篇 》中予以详细讲解,并将了解美国各个城市生活消费水平的实时查询方式一并阐述,大家可以阅读了解详情。

下面与大家分享一些美国当地的消费情况:

纽约通过以上清单我们能够清晰的获知:

FOOD(食)在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元快餐,汉堡包套餐,平均8美金1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金1千克苹果,4.02美金1升全脂牛奶,1.25美元12只鸡蛋,4.54美元面包(2人食量/天),2.93美元

Housing(住)繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月8M宽带,55美金/月房屋清扫小时工,29美金/小时Clothes(衣)牛仔裤(Levis 501或同档),56美金高街裙子(Zara,H&M等),47美金运动鞋(Nike,Adidas等),89美金男士商务皮鞋,150美金交通(行)公共交通出行费,118美金/月出租车,工作日出行8KM,平均15美金Personal Care(日常护理)感冒药(6天装),9美金抗生素(12枚装),22美金私人医生看病,189美金/15分钟卫生棉(32只装),8美金洗发水(400ml),6美金手纸(4卷),3.72美金牙膏,2.21美金男士理发,25美金Entertainment(娱乐)电影票x2,31美金剧院门票x2,346美金iPod nano 16GB,128美金商业区健身房月卡,108美金以上,康石石为大家从 Expatistan.com 发布的纽约2月16日生活消费水平报告中筛选出了最为重要的信息,并翻译成中文,大家能够从衣食住行、日常医护、日化、娱乐等方面对当地生活有详细了解。并且为了验证 Expatistan.com 数据的真实性,康石石与自己正在美国就读、工作的十余名学生取得联系,询问“此时此刻”的当地物价以确保数据真实准确,不存在出入。大家可以凭借调研数据自行全面估算未来留学生活花销。

美国各城市当地消费情况查询方法:

第一步输入网址: ,进入网站。

第二步点击排名中的各个城市,即可进入生活消费详情页面进行查询。

比如查询:宾夕法尼亚大学的所在地——费城(Philadelphia),在列表中寻找即可。如果感觉麻烦,可以键盘按下Contral + F,输入Philadelphia,即可自动查询。

以上分享,希望能够帮助各位同学和家长,对一片陌生的城市有非常真实的消费了解,如有其它、留学问题,可以私信提问。

以上望有用,有问题再问

———————————————————

欢迎关注我的个人官方微信(kang-shishi)便宜的美国留学一年生活费

(二维码自动识别)便宜的美国留学一年生活费

如有艺术留学、院校、专业、作品集方面的问题,可私信康石石咨询